Giovanni Francesco Romanelli
(Viterbo 1612 – 1662) La morte di Cleopatra, olio su tela, cm 195 x 220, in cornice;
Esperto: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
mark.macdonnell@dorotheum.at
13.04.2011 - 18:00
EUR 145.300,-
- Stima:
EUR 100.000,- a EUR 150.000,-
Giovanni Francesco Romanelli
Esperto: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
mark.macdonnell@dorotheum.at
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 13.04.2011 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Lotti da altre aste
- Lounge Suite / Lounge Sitzgruppe, Massimo Cotti,
- Solitärring ca. 0,35 ct
- Britische Armee im 2. Weltkrieg: Offiziersuniform